Contactos de escuelas

Carreras: Ingenierías y Técnicos
Ubicación: Edificio de Profesores primer nivel, contiguo a cafeterías.

Escuela de Biomédica

Director: Julia Xochilt Urrutia.
Correo: julia.urrutia@udb.edu.sv
Correo: escuela.biomedica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1751

Escuela de Electrónica

Director: Carlos Montoya.
Correo: carlos.montoya@udb.edu.sv
Correo: escuela.electronica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1752

Escuela de Eléctrica

Director: Moisés Roberto Guerra.
Correo: moises.guerra@udb.edu.sv
Correo: escuela.electrica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1749

Escuela de Industrial

Directora: Rosa Angela Sosa de Hernández.
Correo: rsosa@udb.edu.sv
Correo: escuela.industrial@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1753

Escuela de Mecánica

Director: Sergio Miguel García Pérez.
Correo: sergio.garcia@udb.edu.sv
Correo: escuela.mecanica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1748

Escuela de Computación

Directora: Milton José Narváez Sandino.
Correo: milton.narvaez@udb.edu.sv
Correo: escuela.computacion@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1755

Ubicación: Edificio de Profesores segundo nivel, contiguo a cafeterías.

Escuela de Comunicación

Director: Juan Ramón Maldonado.
Correo: juan.maldonado@udb.edu.sv
Correo: esc.comunicaciones@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1823

Escuela de Diseño Gráfico

Director: Carlos Roberto Mata Pineda.
Correo: carlos.mata@udb.edu.sv
Correo: diseno@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1814

Escuela de Idiomas y de Educación

Directora: Mónica Ester Pérez.
Correo: monica.perez@udb.edu.sv
Correo: idiomas@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1709

Escuela de Teología

Director: Julio Rafael Gutiérrez.
Correo: julio.gutierrez@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1746

Ubicación: Edificio de Profesores segundo nivel, contiguo a cafeterías.

Coordinación de Administración de Empresas y de Contaduría Pública

Director: Roberto Antonio Fuentes Medrano.
Correo: roberto.fuentes@udb.edu.sv
Correo: escuela.contyadmon@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1797

Coordinación de Mercadotecnia

Director: Sonia Ivette Bermudez Díaz.
Correo: sonia.bermudez@udb.edu.sv
Correo: escuela.mercadeo@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1796

Ubicación: Edificio de Profesores segundo nivel, contiguo a cafeterías.

Técnico en Ortesis y Prótesis (Presencial)

Director: Carlos Mathews Zelaya Cornejo.
Correo: carlos.zelaya@udb.edu.sv
Correo: ortoedu@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1818

Departamento de Estudios a Distancia en Ortesis y Prótesis

Directora: Mónica Gisela Castaneda Pimentel.
Correo: monica.castaneda@udb.edu.sv
Correo: ortoedu@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2291-9593
Extensión: 1818

Ubicación: Edificio de Profesores primer nivel, contiguo a cafeterías.

Técnico en Mantenimiento Aeronáutico

Director: Edgardo Cruz Zeledón.
Correo: edgardo.cruz@udb.edu.sv
Correo: facultad.aeronautica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1730

Ingeniería en Aeronáutica

Director: Edgardo Cruz Zeledón.
Correo: edgardo.cruz@udb.edu.sv
Correo: facultad.aeronautica@udb.edu.sv
Teléfono: (503)2251-8200
Extensión: 1730

Contactos de Educación a distancia

Dirección de Educación a Distancia

Eduardo Menjívar Valencia
Correo: eduardo.menjivar@udb.edu.sv
Teléfono: (503) 2251-5033

Coordinador Académico

Mauricio Orlando Figueroa Chicas.
Correo: mauricio.figueroa@udb.edu.sv
Teléfono: (503) 2251-8200
Extensión: 1743

Coordinadora de Polos

Fátima Priscila Rivera Mendoza
Correo: fatima.rivera@udb.edu.sv
Teléfono: (503) 2251-8200
Correo: udbvirtual@udb.edu.sv
Extensión: 1843