Imagen para la Coordinación de Administración de Empresas

COORDINACIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Docentes

Personal a tiempo completo:

Lic. Víctor Manuel Arana
Licenciado en Contaduría Pública
victor.arana@udb.edu.sv


Dr. Guillermo Antonio Gutiérrez Montoya
Licenciado en Administración de Empresas.
Maestría en Impactos Territoriales de la Globalización en Ámbitos Periféricos y Centrales (España).
Doctor en Administración y Dirección de Empresas (España).
Especialista en Estadística Multivariada, Empresarialidad.
guillermo@udb.edu.sv


Licda. Verónica Elizabeth Gutiérrez Montoya
Licenciada en Contaduría Pública
Postgrado en Formación Pedagógica
veronica.gutierrez@udb.edu.sv


Licda. Sonia Ivette Bermúdez Díaz
Licenciada en Administración de Empresas
Master en Administración de Empresas.
Postgrado en Formación Pedagógica
sonia.bermudez@udb.edu.sv


Lic. Efraín Gustavo Coreas Avalos
Licenciado en Economía.
Postgrado en Formación Pedagógica
efrain.coreas@udb.edu.sv


Licda. Jessica Lissette Quijano Herrera
Licenciada en Administración de Empresas.  
Master en Comercio Internacional
jessica.quijano@udb.edu.sv


Lic. Roberto Antonio Fuentes Medrano
Licenciado en Administración de Empresas
Postgrado en Formación Pedagógica
roberto.fuentes@udb.edu.sv


Docentes hora clase:

Lic. Luis Arnoldo Hernández Pleitéz
Licenciado en Administración de Empresas.
luis.hernandez@udb.edu.sv

Lic. Roberto Antonio Avilés Santos
Licenciado em Administración de Empresas
Máster en Administración de Empresas y consultoría empresarial
roberto.aviles@udb.edu.sv

Lic. Carlos Alfredo Herrera Rodríguez
Licenciado en Administración de Empresas
Post grado en Formación Pedagógica
carlos.herrera@udb.edu.sv

Lic. Sigfrido Serpas Arévalo
Licenciado en Administración de Empresas
sigfrido.serpas@udb.edu.sv

Licda. Evelyn Rojas
Licenciada en Mercadotecnia
evelyn.rojas@udb.edu.sv

Lic. Jorge Alberto Herrera Cueva
Licenciado en Administración de Empresas
Máster en Dirección de Empresas
jorge.herrera@udb.edu.sv

Lic. Jaime Preza Monge
Licenciado en Contaduría Pública
Máster en Consultoría Empresarial
jaime.preza@udb.edu.sv

Lic José Ramón Araúz Henández
Licenciado en Administración de Empresas
jose.arauz@udb.edu.sv

Lic. José Fernando Cortez Meléndez
Licenciado en Economía
Maestría en Administración Financiera
jose.cortez@udb.edu.sv

Licda. Sara Yanira González Melgar
Licenciada en Economía
Maestría en Administración de Empresas
sara.gonzalez@udb.edu.sv

Lic. José Alejandro Carías Sandoval
Licenciado en Contaduría Pública
jose.carias@udb.edu.sv

Lic. Emilio Recinos Fuentes
Licenciado en Administración de Empresas y Contaduría Pública
emilio.recinos@udb.edu.sv

Lic. Carlos Sigfrido Molina
Licenciada en Administración de Empresas
Maestría en Administración de Empresas
carlos.molina@udb.edu.sv

Licda. Heydi Ana Jazmina Peña Guerrero
Licenciada en Administración de Empresas
heydi.guerrero@udb.edu.sv

Licda. Beatriz Alejandra Villafuerte Segovia
Licenciada en Mercadotecnia
beatriz.villafuerte@udb.edu.sv

Lic. Fernando Antonio Llanes Martínez
Licenciado en Economía
fernado.llanes@udb.edu.sv