Imagen para la Coordinación de Administración de Empresas

COORDINACIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Docentes

Personal a tiempo completo:

 

Efraín Gustavo Coreas Avalos
Licenciado en Economía.
Postgrado en Formación Pedagógica
efrain.coreas@udb.edu.sv

Fidias Edgardo Alfaro 
Licenciado en Administración de Empresas
Postgrado en Formación Pedagógica
fidias.alfaro@udb.edu.sv  

Docentes hora clase:

Luis Arnoldo Hernández Pleitéz
Licenciado en Administración de Empresas.
luis.hernandez@udb.edu.sv

Jorge Alberto Herrera Cueva
Licenciado en Administración de Empresas
Máster en Dirección de Empresas
jorge.herrera@udb.edu.sv

José Ramón Araúz Henández
Licenciado en Administración de Empresas
jose.arauz@udb.edu.sv

Sara Yanira González Melgar
Licenciada en Economía
Maestría en Administración de Empresas
sara.gonzalez@udb.edu.sv

Emilio Recinos Fuentes
Licenciado en Administración de Empresas y Contaduría Pública
emilio.recinos@udb.edu.sv

Heydi Ana Jazmina Peña Guerrero
Licenciada en Administración de Empresas
heydi.guerrero@udb.edu.sv

Fidias Edgardo Alfaro Hidalgo                 
Licenciado(a) en Psicología

Lilian Patricia Alvarez de Magaña
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
lilian.alvarez@udb.edu.sv 

Raul Anaya Mena          
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
Licenciado(a) en Contaduría Publica
raul.anaya@udb.edu.sv

Claudia María   Dueñas de Mónico     
Licenciado(a) en Economía
claudia.dueñas@udb.edu.sv 

Oscar Samuel  Mendoza Girón                
Licenciado(a) en Economía
oscar.mendoza@udb.edu.sv 

Elmir Sigfrido Menjívar  Echeverria
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
elmir.menjivar@udb.edu.sv 

Lorena Victoria  Ramírez de Contreras
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
lorena.ramirez@udb.edu.sv


Blanca Elvira Ramos de Tobar
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
blanca.ramos@udb.edu.sv 

Tania de los Ángeles Rivas Mendoza
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
tania.rivas@udb.edu.sv

Carlos Arturo Rodríguez Martínez        
Licenciado(a) en Economía
carlos.rodríguez@udb.edu.sv 

Sigfrido Serpas Arévalo
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
Técnico en Ingeniería Mecánica
Técnico en Administración Pública
sigfrido.serpas@udb.edu.sv

Luis Alfredo Vega Villalobos  
Licenciado(a) en Admón. de Empresas
luis.vega@udb.edu.sv